В Комсомольске-на-Амуре бывшего автоинспектора осудили за причинение ущерба страховой компании общей суммой в 13 млн руб. Россиянин подстроил 35 аварий.
Как сообщили правоохранительные органы, семь лет назад 50-летний мужчина ушел со службы в ГИБДД. Перед выходом на пенсию инспектор присвоил бланки о ДТП, впоследствии они были использованы для подставных ДТП. Эти документы преступник самостоятельно оформлял как инспектор, хотя таковым уже не был. Затем составленные документы получали другие подельники.
За период с 2016 по 2019 год бывший автоинспектор вместе с соучастниками подстроил 35 аварий, за которые страховщику пришлось заплатить 13 млн руб., сообщает «АиФ Хабаровск».
Злоумышленник признал свою вину и оформил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Судебная инстанция признала мужчину виновным. Суд приговорил бывшего автоинспектора к 5 годам лишения свободы условно.
Как ранее информировал «Правовой эксперт», с 1 сентября автомобилистов ждут новшества.