В Ассоциации туроператоров РФ заявили, что россияне отказываются от приобретения зимних путевок по причине распространения информации о повторных карантинных мероприятий из-за COVID-19, которые якобы введут в сентябре. Почти полная остановка прихода финансов туроператорам дестабилизирует рынок.
В АТОР опровергли информацию о новом карантине с 20 сентября, но граждане все равно пребывают в растерянности, никто не хочет рисковать, поскольку неизвестно, когда откроют границы и как дальше будет развиваться ситуация в РФ. Также традиционно осенью приходит волна простудных заболеваний: это еще один фактор, влияющий на желание россиян купить путевку, информирует «Прайм».
Представители турагентств заявляют, что пока есть только несколько десятков броней на санаторный отдых зимой, единичные заявки на горнолыжные курорты и экскурсии. Ситуация в этом году совпадает с показателями прошлого года. Эксперты надеются, что в конце сентября туристы начнут активнее бронировать туры по России.
Ранее «Правовой эксперт» сообщал о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, как вернуть деньги за путевки.