Прокуратура города Верхняя Пышма, который находится в Свердловской области, осуществила проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом 2-й группы. Из-за состояния здоровья он не смог лично получить наследство от своей матери, которая умерла 17 лет назад.

Издание «Комсомольская правда» сообщает, что в пресс-службе прокуратуры региона определили круг наследников, а также наследуемое имущество, права родственников в наследстве и очередность наследования.

В результате прокурор подал иск в суд и потребовал восстановить срок принятия наследства, а также признать право гражданина с особыми потребностями на долю жилой недвижимости и земельного участка. В суде все требования были удовлетворены.

Напомним, ранее «Правовой эксперт» писал о том, как получить наследство без завещания.